跳转至

精修片发给客户后还想加水印,怎么设置?

可以控制客户在微信端查看精修相册时是否带水印,以及在什么阶段显示水印。


操作步骤

  1. 进入「系统设置」页面
  2. 找到「微信端展示」分区下的「精修相册显示水印
  3. 从下拉菜单中选择策略:
选项 说明
总是显示 精修相册始终带水印
精修确认前 客户点击确认前带水印,确认后去掉
订单完成前 订单全部完成前一直有水印
不显示 精修相册不加水印
  1. 同样可以为「设计相册」单独设置水印策略
  2. 点击「保存系统设置

精修相册水印设置


缩略图也加水印

如果你希望相册列表页的缩略图也显示水印(不只是大图),可以同时开启「缩略图带水印」选项。


相关链接