跳转至

微信端顾客自助更换套系的按钮如何控制显示

问题描述

顾客微信端界面上有“更换”套系的按钮,如何隐藏或关闭这个按钮?

解答

该"更换"按钮是系统功能,用于允许顾客自助更换其他套系。

控制方法: 1. 进入系统后台→套系管理 2. 进入对应套系的编辑页面 3. 找到"是否允许自助更换其它套系"的设置开关 4. 关闭该开关后保存 5. 微信端的"更换"按钮将不再显示

注意: 这是每个套系的独立设置,如果不希望任何套系都显示此按钮,需要在所有套系中分别关闭。