跳转至

如何关闭微信端顾客自助预约功能

问题描述

如何临时关闭顾客在微信端自主预约拍摄时间的功能?

解答

可以关闭,但没有全局统一的开关,需要在每个套系里分别设置。

操作步骤: 1. 进入系统后台→套系管理 2. 打开需要关闭预约的套系进行编辑 3. 在套系设置中找到"预约"相关开关 4. 关闭"允许顾客自助预约"选项 5. 保存

注意: 如果有多个套系,需要逐一关闭。目前系统没有提供一键关闭所有套系预约功能的全局开关。